+225 · IC · UTC+0

Costa do Marfim
Código do país e números virtuais

O código +225 da Costa do Marfim cobre uma das maiores economias da África Ocidental, servida principalmente pela Orange, MTN e Moov. Capital: Yamoussoukro · Horário de funcionamento: 4h0012h00 HUSA.

// O Básico

Qual é o +225 código do país?

Costa do MarfimO código de discagem internacional do país é atribuído pela ITU (União Internacional de Telecomunicações) e usado para todas as chamadas feitas de fora do país.

Rede e operadoras

O mercado de telecomunicações da Costa do Marfim é regulado pela ARTCI, sendo a Orange Côte d'Ivoire, a MTN e a Moov Africa as principais operadoras.

Formato de numeração

Os números de celular da Costa do Marfim têm 10 dígitos, discados da mesma forma nacional e internacionalmente, além do código do país.

Chamando cultura

A cultura empresarial na Costa do Marfim, conduzida principalmente em francês, valoriza a cortesia e a construção de relacionamentos – uma saudação calorosa normalmente precede os assuntos de negócios.

Você sabia

Abidjan, a capital económica da Costa do Marfim, é um dos maiores centros financeiros e empresariais da África Ocidental Francófona.

// Fatos rápidos

Uma leitura rápida Costa do Marfim números.

Os números móveis da Costa do Marfim têm 10 dígitos, discados da mesma forma nacional e internacionalmente, além do código do país. Rozper armazena e disca contatos no formato E.164 completo automaticamente, para que você nunca precise se preocupar com a formatação.

Quer ligar Costa do Marfim do exterior? Disque seu código de saída local e então 225e, em seguida, o número local.

Melhor horário para ligar Costa do Marfim dos EUA

Costa do Marfim está ligado UTC+0 · Horário comercial = Husa · 2a. a 6a

Guia completo de chamadas
// Por que um número virtual

Por que conseguir um Costa do Marfim número virtual?

UM +225 número virtual dá à sua empresa presença local instantânea em Costa do Marfim - sem sobrecarga.

Identificador de chamada local na Costa do Marfim

Quando você liga do seu número virtual da Costa do Marfim, os contatos veem um número local +225 – melhorando drasticamente as taxas de resposta.

Não é necessário escritório

Estabeleça uma presença local na Costa do Marfim sem alugar espaço, contratar localmente ou instalar qualquer hardware.

Credibilidade instantânea

Um número local reconhecível ajuda a construir a confiança dos consumidores no ambiente de negócios orientado para o relacionamento da Costa do Marfim.

Rotas para qualquer dispositivo

As chamadas para o seu número da Costa do Marfim ligam para sua equipe no celular, no desktop ou no telefone fixo, onde quer que eles trabalhem.

// Recursos da plataforma

Tudo para ligar Costa do Marfim

As ferramentas para alcançar Costa do Marfim contatos de forma confiável e aumente sua presença internacional globalmente.

Cobertura de mais de 150 países

Obtenha números virtuais em mais de 150 países na mesma plataforma — um painel, uma fatura.

Qualidade de voz HD

Chamadas cristalinas através da nossa rede global otimizada de operadoras. Nenhuma qualidade degradada devido ao roteamento internacional.

Gravação de chamadas

Cada chamada gravada e transcrita automaticamente. Revise, compartilhe e consulte conversas facilmente.

Correio de voz para texto

Correios de voz transcritos e entregues por e-mail ou SMS. Nunca perca uma mensagem em fusos horários diferentes.

Registro automático de CRM

Todas as chamadas de e para seu número internacional são registradas automaticamente no Salesforce, HubSpot ou Zoho.

Análise internacional

Volume de chamadas, taxas de atendimento e duração discriminados por país, região e horário do dia.

Identificador de chamadas locais

Mostre um número de país local como seu identificador de chamadas ao discar internacionalmente. Melhora significativamente as taxas de coleta.

Provisionamento instantâneo

Ative um novo número de país em menos de 60 segundos. Sem contratos, sem hardware, sem espera.

SLA de tempo de atividade de 99,99%

Confiabilidade de nível empresarial para sua infraestrutura de chamadas internacionais, 24 horas por dia, 7 dias por semana.

//Começar

Obtenha um Costa do Marfim número hoje

Ativo em menos de dez minutos. Não são necessários contratos.

  1. 01

    Inscrever-se

    Crie sua conta Rozper em menos de 2 minutos. Não é necessário cartão de crédito para iniciar seu teste gratuito.

  2. 02

    Obtenha seu número

    Procure os números disponíveis no seu país de destino e ative instantaneamente.

  3. 03

    Configurar roteamento

    Encaminhe chamadas para qualquer dispositivo. Defina horário comercial, correio de voz e IVR em seu painel.

  4. 04

    Comece a ligar globalmente

    Faça e receba chamadas internacionais imediatamente. Ativo em menos de 10 minutos.

// Lista Completa

Todos os códigos de discagem mundiais por país.

Cada país e território, cada código de discagem internacional. Clique em um país para navegar nele.

Lista do mundo Países e seus Códigos de discagem
Mostrando tudo 237 países e territórios* A hora local é atualizada a cada minuto
Perguntas frequentes

Costa do Marfim questões respondeu.

Respostas sobre as operadoras regulamentadas pela ARTCI da Costa do Marfim, a cultura empresarial que prioriza o relacionamento e a obtenção de um número virtual local +225.

O código telefônico internacional para a Costa do Marfim é +225. Ao ligar dos EUA, disque 011 + 225 + o número local. Rozper lida com isso automaticamente.
UM Costa do Marfim o número virtual entra no ar em menos de 10 minutos. Pergunte-nos como.

Comece a ligar Costa do Marfim, não amanhã.

Obtenha um virtual Costa do Marfim número ou fazer chamadas internacionais diretas para +225 – ativo em menos de dez minutos.

Código de país da Costa do Marfim +225: números | Rozper